Лайфхак: как создать новогоднее настроение

Лайфхак: как создать новогоднее настроение

Пришел декабрь. За окном давно выпал снег, зажглись фонарики в витринах магазинов, а Новогоднего настроения всё ещё нет? Отвлекись от мыслей о приближающейся сессии и создай вокруг себя атмосферу праздника! Специально для тебя VSUOnline составил список из 10 лайфхаков для создания новогоднего настроения.

 

1.Дай волю своей фантазии и сотвори зимнюю сказку вокруг себя. Укрась комнату, разрисуй окна, добавь побольше огней, развесь бумажные снежинки по всей своей квартире и, конечно же, наряди ёлку!

2.Выбери свой новогодний напиток – это может быть кока-кола, молоко или какао. Последний предпочтительней, он горячий и поднимает настроение. Его бодрящая свежесть каждое утро будет напоминать о приближающемся празднике.

3.Пересмотри свой любимый предновогодний фильм. Здесь масса вариантов на любой вкус: и классика советского кино, и рождественские истории Микки Мауса, зарубежные комедии и традиционные новогодние истории. Вооружайся любимым горячим напитком и проведи зимний вечер в компании любимых персонажей.

4.Напоминай о празднике всем своим видом. Что для этого нужно? Конечно же, свитер с оленями! И, разумеется, запечатлей его на своей зимней фотосессии!

5.Традиции – это здорово! Наверняка в твоей семье есть своя маленькая предпраздничная традиция, будь то совместное украшение ёлки или поход в баню 31 декабря. Не забывайся и не пренебрегайте ими, это важная составляющая твоего праздника. Ну, а если такой традиции нет, что мешает появиться ей в этом году? Создай её сам.

6.Займись самой приятной частью подготовки к празднику – найди время для покупки новогодних подарков. Включай фантазию и реализуй самые оригинальные идеи, которые принесут радость праздника твоим близким. И помни, главное не цена подарка, а его смысловое значение в атмосфере праздника.

7.Ну и куда же без музыки? Заполни свой плейлист рождественскими песнями. Не важен жанр, язык или год выпуска – главное, чтоб это напоминало о новогоднем празднике и поднимало тебе настроение. И пусть у твоего праздника в этом году будет свой саундтрек.

8.Вернись хотя бы на один день в своё детство. Собери друзей и отправляйся кататься на горку (если, конечно, зима порадует обилием снега). Или же проведите вечер, разрезая коньками прозрачную гладь льда.

9.Ждёшь чуда? Напиши о нём Деду Морозу. Поделись с ним своими радостями и печалями уходящего года. И, может быть, утром первого января ты найдёшь то, о чём давно мечтал.

10.Самое лучшее средство для создания праздничного настроения – это быть рядом с близкими тебе людьми. Найди в своём графике время для встречи с теми, кто тебя любит. Когда вокруг те, кто тебе дорог, уже не так важно, что нет свитера с оленями или играет не та музыка или снег в этом году есть только в кинофильмах… Важно, что прямо сейчас ты дома.

 

 

P.S.: А самый лучший подарок для студента и его праздничного настроения, могут преподнести преподаватели нашего университета. С наступающим!

 

Автор Виктория Авик,
студентка филологического факультета

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0