Как сдать диплом на «отлично»?!

Как сдать диплом на «отлично»?!

На улице уже май, а это значит, что студенты заканчивают писать диплом и готовятся насладиться заслуженным отдыхом перед его защитой. Однако, молодые люди, мне придется вас огорчить. Не спешите расслабляться! Самое главное еще впереди. Нужно основательно подготовиться и все продумать, чтобы получить заветный высший бал. Итак, вот список советов, которые следует как максимум – выполнить, как минимум – прочитать.

 

Совет № 1. Чтобы избежать ненужных волнений, проверьте готовую работу несколько раз. Антиплагиат, орфографические и пунктуационные ошибки, ссылки на источники… Не забудьте о приложении и нумерации страниц. Возможно, вам покажется это нелепым, но лучше заморочиться сейчас, чем краснеть перед преподавателями потом.

 

Совет № 2. Не волноваться. Поверьте, никто не хочет, чтобы после защиты вы ушли с красивой сединой и дрожью в руках. Преподаватели тоже люди, и в свое время каждый из них сталкивался с такой же проблемой. Они будут настроены оптимистично. Вам остается только расслабиться и внятно рассказать о вашей работе. Так что, пожалуйста, поставьте на место бутылочку с валерьянкой.

 

Совет № 3. Подготовьте красивую речь. Вы должны добиться высоких результатов. Важно произвести хорошее впечатление на преподавателей. Оно будет отличным, если вы избавитесь от неловких пауз и слов-паразитов: типа, ну, гну, короче и т.д. Можете репетировать каждое утро в ванной, доводя до бешенства соседей.

 

Совет№ 4. Презентабельный вешний вид. Все знают пословицу: «Встречают по одежке — провожают по уму». Вы должны использовать все свои ресурсы, чтобы произвести фурор. Так, стоп! Если вы полезли гуглить «самые экстравагантные наряды от Lady Gaga», быстро закройте браузер. Я говорю о чем-то более простом, но стильном. Для девушки – красивое платье, для парня – пиджак и выглаженные брюки, не более того. Однако и этот наряд сыграет свою роль в создании положительного образа.

 

Совет№ 5. Ого, вы еще здесь! Это меня радует, ведь основное я оставила напоследок. Самый важный совет, тсс, никому не говорите… Нужно выспаться! Да-да! Не надо всю ночь напролет призывать студенческих божков-покровителей, знаменитую Халяву например. Нет! Просто ложитесь пораньше спать. Отсутствие на вашем лице «эффекта красных глаз» наверняка придаст вам шарма и обаяния.

 

Надеюсь, после моих нехитрых советов вы сдадите диплом на все десять баллов. Чего я и редакция VSUonline вам желаем!

 

Яна Молчанова, студентка ФлФ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0