В Новый год без хлопот!

В Новый год без хлопот!

Каждая страна отмечает новый год по-своему, но всюду это радостный и волшебный праздник. Традиции некоторых стран могут показаться нам экзотическими, забавными. А некоторые могут понравиться и прижиться в вашей семье.

Например, в Исландии принято дарить друг другу книгу или коробку шоколадных конфет, в Таиланде будет считаться нормой, если вместо елки и привычной атрибутики, вы получите заряд бодрости и останетесь мокрым, а вот в ЮАР встречают год веселыми карнавалами, звоном колоколов и ружейными залпами.

Итальянцы же выбрасывают старые вещи прямо из окон. Они верят, что чем больше их будет, тем богаче будет наступающий год. Традиция этого темпераментного народа нам очень понравилась. Нет-нет, мы не будем в прямом смысле выбрасывать вещи из окон, а всего лишь узнаем у студентов и преподавателей, что бы они оставили в уходящем году.

Денис Шкирьянов, декан факультета физической культуры и спорта:

— В уходящем году я бы оставил в-первую очередь токсичных людей, так называемых недоброжелателей, вечно осуждающих, пессимистов. Во-вторых — несбывшиеся мечты, потому что новый год отличный повод все заново переосмыслить и перепланировать. Ну и в-третьих очень хотелось бы оставить в прошлом году привычку засыпать и просыпаться с телефоном.

 

Полина Селивончик, студентка юридического факультета, первая вице-мисс конкурса «Мисс Дюймовочка ВГУ 2019»:

— Этот год был для меня очень ярким и насыщенным, поэтому ничего не хочется в нем оставлять, а наоборот даже прибавить все его положительные моменты вдвое, а может и втрое. Я впервые сдавала сессию, зачеты, впервые принимала участие в масштабных мероприятиях. Большим достижением для меня стала возможность возглавить координационный студенческий совет университета, завоевать титул первой вице-мисс в конкурсе красоты и грации «Мисс Дюймовочка». Год был особенным, и я хочу, чтобы ни одна искринка не угасла в следующем году, чтобы со мной оставались мои близкие люди – ведь именно они делают нас по-настоящему счастливыми! Не забуду захватить в следующий год удачу, стремление, успех, а оставлю в этом лишь плохое настроение!

Андрей Астахов, студент юридического факультета:

— Я бы ничего не оставлял в уходящем году, а наоборот взял с собой весь свой накопленный опыт, потому что именно взлеты и падения определяют то, что я имею. Хочу оставить горькое послевкусие от неприятных событий уходящего года, чтобы распробовать великолепный вкус от ярких моментов пришедшего.

 

Михаил Могучий, студент художественно-графического факультета:

— Если бы у меня была такая возможность, то в уходящем году я бы оставил весь негатив, вредные привычки, плохих людей и миллион долгов по учёбе. Студенту для счастья нужно мало.

 

 

Илья Кузнецов, студент исторического факультета:

— Я считаю, что в уходящем году стоит оставить весь негатив. Конечно, нужно сделать выводы, разобраться, но и не забывать о том, что ошибки — это часть жизни и без них никуда.

Всё таскать с собой не надо,
Это мягко говоря,
Как и зимние наряды
Брать в начале ноября.        

Помнить нужно и о стартах,
Так быстрей идёшь вперёд,
Когда прошлого есть карта,
Не наступишь вновь на лёд.

Совещаться с прошлым можно,
Даже можно с ним дружить,
Только очень осторожно:
Не начните прошлым жить.

Александра Астафьева, преподаватель кафедры физического воспитания и спорта:

— В уходящем году я бы оставила все свои страхи и негативные эмоции. Избавилась бы от отрицательной энергетики и от обид.

 

 

 

Анна Иванова, преподаватель кафедры дошкольного и начального образования:

— Подводя итоги уходящего года, каждый из нас вспоминает не только успехи, но и неудачи. Очень важно из всего этого сделать правильные выводы. Хотелось бы оставить в уходящем году все обиды, стрессовые ситуации, недопонимания с близкими людьми и плохое настроение. Пусть все ошибки, которые допускались, станут опытом, а им на замену придут яркие и позитивные события.

 

Анастасия Бортник, педагог дополнительного образования отдела студенческого творчества и культурно-досуговой деятельности:

— Жизнь мало похожа на медовый пряник и в уходящем году всем конечно же хочется оставить все болезни, обиды и плохие воспоминания, предварительно сделав соответствующие выводы и превратив их в свой уникальный опыт. Я не буду исключением и оставлю весь ненужный «багаж» в уходящем году. А ещё хотелось бы оставить накопившуюся усталость, ведь этот год был очень насыщенный различными событиями.

 

Глеб Розин, студент педагогического факультета:

— Негативные эмоции, как и старые вещи, имеют свойство накапливаться, поэтому я предлагаю перед новым годом выбросить именно это. Ведь в прошлом почти у каждого из нас есть негативный опыт, какие-то обиды и страхи. В новый год нужно освободить место для новых и душевных моментов. И если мы хотим изменить свою жизнь в новом году, то прежде всего нужно изменить свои мысли!

 

Екатерина Ребицкая, руководитель студенческого клуба «Erga Omnes»:

— В уходящем году я бы с удовольствием оставила свою магистерскую диссертацию, но, к сожалению, с ней мне удастся попрощаться только в июне 2020 года. А если серьезно, безусловно, в уходящем году хочется оставить все негативные эмоции и мою не очень хорошую привычку брать всё слишком близко к сердцу, а вот взять с собой в Новый год только позитивные, греющие душу, воспоминания. В 2019 году у меня их было немало и большинство, кстати, так или иначе были связаны с работой в ВГУ, так что уходящий год я с уверенностью могу назвать одним из самых запоминающихся в своей жизни.

Новый год — время, когда начинается новая страница твоей жизни. Пусть каждый из нас задумается и решит для себя, с каким набором качеств и желаний стоит войти в новый 2020-й год.

Авторы Елена Юхно, Анастасия Гришина

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0