Вместе создаем перспективы!

Вместе создаем перспективы!

ВГУ – университет с богатыми традициями и высоким научным потенциалом. Выбирая наш вуз, абитуриент делает серьёзную заявку на успех! Ведь многообещающее «портфолио» Витебского государственного университета значительно расширяет перспективы трудоустройства.

 

ВГУ – это классический университет, который готовит кадры по 28 специальностям (25 дневной и 10 заочной форм получения образования) и десяти профилям: «Педагогика», «Педагогика. Профессиональное образование», «Искусство и дизайн», «Гуманитарные науки», «Коммуникации. Право. Экономика. Управление. Экономика и организация производства», «Естественные науки», «Экологические науки», «Техника и технологии», «Социальная защита», «Службы безопасности». Выпускники средних специальных учебных заведений могут получить у нас высшее образование по 8 специальностям заочной формы с сокращенным сроком обучения.

Конечно же, ВГУ продолжит набор на IT-специальности на факультете математики и информационных технологий: «Прикладная информатика», «Программное обеспечение информационных технологий», «Прикладная математика», «Компьютерная безопасность», так как сегодня на рынке труда по-прежнему серьезный дефицит IT-кадров.

 

Лилия Львовна Ализарчик, заведующий подготовительного отделения:

— Популярны и педагогические специальности. В 2017 году впервые 19 выпускников профильных классов (групп) педагогической направленности успешно прошли собеседование и воспользовались правом зачисления на 11 педагогических специальностей ВГУ без вступительных испытаний. В период новой вступительной кампании в университете ожидают еще больше абитуриентов, которые с детства мечтают о профессии учителя и осознанно готовятся стать педагогами. При поступлении на многие педагогические специальности льготами пользуются победители областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, учащиеся, награжденные золотой или серебряной медалью, и выпускники учреждений среднего специального образования, получившие диплом с отличием.

 

Выпускники нашего вуза могут продолжить обучение по 17-ти специальностям в магистратуре и аспирантуре. А ещё за время учебы в университете можно приобрести вторую специальность, которую предлагает факультет переподготовки кадров – а это ещё 20 дополнительных специальностей. Бонусом для всех молодых людей является возможность обучения на военной кафедре с последующим присвоением звания лейтенанта запаса, что при желании позволяет продолжить профессиональную деятельность в силовых структурах. Кстати, иногородние абитуриенты могут смело выбирать ВГУ и не волноваться за квартирный вопрос – всем первокурсникам предоставляется место в общежитии.

У студента ВГУ есть все, чтобы получить достойное образование, ведь в его распоряжении: 18 компьютерных классов и 22 специализированные лаборатории, что позволяет участвовать в международных видеоконференциях, слушать лекции ученых из вузов Беларуси и других университетов мира, а также проводить научные исследования; свободный доступ в интернет по технологии WI-FI и локальная сеть; система дистанционного обучения, которая позволяет в любое время и вне стен вуза получать учебные материалы, проводить самоконтроль знаний; астрономический центр и научная библиотека – крупнейшая в области и городе, универсальный фонд которой насчитывает около 620 тысяч печатных и электронных источников информации.

 

Всю подробная информация о ходе приёмной кампании ищите на сайте университет vsu.by

Дорогие абитуриенты, дерзайте и верьте в себя – будем рады видеть всех в нашем университете!

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0