Топ 10 книг, которые помогут создать романтическую атмосферу

Топ 10 книг, которые помогут создать романтическую атмосферу

«Любовь сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь» (И.С.Тургенев). Студенческие каникулы подходя к концу, начинаются рабочие будни. Зима щедра на праздники, и впереди нас ждет самое романтическое и волшебное мероприятие года — День святого Валентина! Этот праздник существует более XV веков и отмечается в большинстве стран мира. Этот день хочется провести в романтичной обстановке, купаясь в валентинках и объедаясь шоколадом. Чтобы поддержать и продлить романтическое настроение, (праздник ведь закончится, а любви хочется всегда:) предлагаем вам подборку книг, которые позволят скрасить серые учебные будни. Книги точно порадуют многих разнообразием любовных историй. Открывайте двери! Мир интриг, страсти, романтики и приключений уже мчится к вам!

Марк Леви «Между небом и землей»

#романтика #для души # призрак

Однажды поздним вечером в квартире одинокого архитектора появляется красивая незнакомая девушка, которая оказывается… привидением, и только он может ей помочь.

 

 

 

 

Николас Спаркс «Дневник памяти»

#отношения #бестселлер #жизнь

Роман «Дневник памяти» — первый опубликованный роман Николаса Спаркса. Он стал бестселлером в первую же неделю своих продаж. «Они без конца спорили, и редко соглашались… И вечно ссорились… Они терзали друг друга каждый день. Но их объединяло одно — они с ума сходили друг по другу». Безумно романтичная история любви Ноя и Элли.

 

 

Джессика Брокмоул «Письма с острова Скай»

#война  #Шотландия  #эпистолярный

Эдинбург, 1940 год, Европа в войне. Случайная бомба, разворотившая стену дома, открывает тайник с ворохом старых писем, казалось бы, утраченных навсегда. И чувство, четверть века назад связывавшее два сердца, разъединенные сперва океаном, затем кошмарами мировой войны, возрождается в Элспет Данн и толкает уже не юную женщину на безумную авантюру. Она едет в Лондон на поиски своего любимого… Две войны, две любви, две разлуки… И надежда, без которой жизнь не имеет смысла.

 

 

 

Одри Ниффенеггер «Жена путешественника во времени»

#современная #путешествия #фантастика

Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием – синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления – комичны, травматичны и трагичны одновременно.

 

 

 

 

Сара Грюн «Воды слонам!»

#любовь  #животные #цирк

В этой книге, удивительный цирковой мир не отпускает читателя до последней страницы. Клоуны, дрессированные львы и слоны, карлики и силачи, кровь и пот, фанфары и крики «браво!» Закулисье цирка оказывается вовсе не таким чарующим и прекрасным, как представлялось Якобу сначала. Однако именно здесь он встречает лучших друзей, злейших врагов и ту единственную, ради которой можно вытерпеть любые унижения и пойти на подвиг.

 

 

Маргарет Митчелл «Унесенные ветром»

#классическая #война  #характер

События романа происходят в южных штатах США в 1860-х годах во время и после гражданской войны и рассказывают о юной южанке Скарлетт О`Хара. Привычный шум балов сменился грохотом канонад на подступах к родному дому. Для молодой женщины, вынужденной бороться за новую жизнь на разоренной земле, испытания и лишения становятся шансом переосмыслить идеалы, обрести веру в себя и найти настоящую любовь.

 

 

 

Куриный бульон для души. 101 история о любви

#романтика  #истории #рассказы

Что делать, если ты влюбился и ты…. Монах? Чем заканчивается свидание, которое начинается с разбитой фары? Оригинальный способ встретить Принца – коллекционировать лягушат. Разведенная женщина 33 лет встречает первую любовь – школьного учителя. Как не отчаяться, когда все вокруг выходят замуж, а ты все ждешь? Чем больше детей, тем меньше романтики – или наоборот?! И другие 95 волнующих историй о любви, от которых вы не сможете оторваться.

 

 

 

Джоджо Мойес «До встречи с тобой»

#современная #Англия #драма

Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.

Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга.

 

 

Габриэль Гарсиа Маркес «Любовь во время чумы»

#судьба # любовныйтреугольник #чума

История любви, побеждающей все – время и пространство, жизненные невзгоды и даже несовершенство человеческой души. Смуглая красавица Фермина отвергла юношескую любовь, друга детства Флорентино Арисы, и предпочла стать супругой доктора Хувеналя Урбино — ученого, мечтающего избавить испанские колонии от их смертоносного бича — чумы. Но Флорентино не теряет надежды. Он ждет – ждет и любит. И неистовая сила его любви лишь крепнет с годами

 

 

 

Хелен Филдинг  «Дневник Бриджит Джонс»

#юмор # Англия #дневник

Итак, встречайте Бриджит Джонс. Она ведёт дневник, в который записывает всю свою жизнь: количество калорий, порции алкоголя, количество выкуренных сигарет, попытки собраться на работу по минутам. У неё есть супердеятельная мать и спокойный рассудительный отец. Знакомые постоянно задают вопрос: «Когда ты выйдешь замуж?». Она решает взяться за дело и найти своего единственного. Что из этого вышло, узнаете в конце книги.

 

 

Автор Яна Молчанова,
студентка филологического факультета

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0