Мобильные приложения с пользой!

Мобильные приложения с пользой!

Совсем скоро наступят самые долгожданные, волшебные и уютные праздники: Новый год и Рождество. Однако для студентов эта зимняя пора ассоциируется не только с запахом мандаринов и уютными семейными вечерами, но и с бессонными ночами, проведенными за учебниками, в преддверии зачетов и экзаменов.

Поговаривают, что современные гаджеты являются хорошими помощниками в учебе. Так ли это? Вооружившись своим личным опытом, а также мнением друзей, я составила список не только полезных, но и интересных мобильных приложений для учебы.

 

Quizlet

Платформы: IOS, Android

Наверняка ты уже знаешь популярную методику изучения слов, терминов при помощи карточек. Одна сторона является понятием, а другая – его определением. Так вот, приложение Quizlet позволит тебе не таскать с собой большое количество бумажек, а компактно будет выполнять такую же функцию в смартфоне.

 

Coursera

Платформы: IOS, Android

Тысячи курсов по разным дисциплинам ждут тебя на платформе Coursera. Отличная возможность «прокачать» себя как личность и получить интересные знания. Курсы собраны из сотни лучших в мире учебных заведений. Не мало важным фактом является то, что после прохождения курсов вам выдают сертификат, действующий по всему миру.

 

 

Школа

Платформа: IOS

 

Расписание пар, кабинетов, домашних заданий – все это в одном компактном приложении.

 

Document Viewer

Платформа: Android

Если твой смартфон отказывается открывать форматы некоторых файлов, а очень важная информация нужна здесь и сейчас, то на помощь придет приложение для адаптирования файлов в нужный вам формат. Ведь зачастую файлы не хотят открываться на нашем смартфоне в самый ответственный момент.

 

Будильник-головоломка

Платформы: IOS, Android

Беспощадное приложение для тех, кто ставит десять будильников с утра. Если вам надоело просто выключать один будильник за другим, чтобы снова опустить голову на подушку, то Будильник-головоломка потребует у тебя решение небольшой задачки для прекращения назойливого звона. Так ваш мозг немного проснется, и вы с меньшей вероятностью снова ляжете спать.

 

AppBlock – Оставайся сосредоточенным

Платформы: IOS, Android

 

AppBlock позволяет помочь выучить сложный предмет, который требует высокой концентрации и заблокирует все отвлекающие сообщения, оповещения, чтобы ты смог сфокусироваться на нужных вещах. Отличный помощник перед важным экзаменом с огромным количеством неразобранных вопросов.

 

Трясти Будильник

Платформы: IOS, Android

Еще одна находка для сурков. Тут уже более мягкие условия выключения будильника, но бодрит утром все равно неплохо. У будильника есть несколько способов, которыми он может вас разбудить:

            • Нажатие
            • Крик
            • Встряска
            • Одно касание

 

Слово дня

Платформы: IOS, Android

 

Отличить невежу от невежды, да и просто похвастаться перед одногруппниками заумными словечками не потребует особых усилий, потому что «Слово дня» будет автоматически пополнять ваш словарный запас каждый день.

 

Объектив

Платформа: Android

 

Фраза «До чего техника дошла!» отлично послужит девизом этого приложения, ведь оно способно переводить иностранный текст простым неведением камеры на незнакомое слово в реальном времени. Теперь не нужно иметь немецкую или арабскую клавиатуру, чтобы перевести иероглифы, достаточно просто открыть приложение и навести камеру на текст. Также присутствует функция распознавания текста! Теперь текст можно скопировать прямо из фотографии.

 

CamScanner

Платформа: Android

Отличное решение для управления документами, а также их сортировки. Сканирует фото ваших документов, текстов и преобразовывает их в удобный формат PDF. Теперь ты можешь хранить все свои конспекты в одном файле, а также пересылать их в хорошем качестве.

 

 

Lyrics training (Учите языки с музыкой)

 

Довольно интересный способ прокачать свои навыки понимания иноязычной речи благодаря любимым трекам. Все что вам нужно – это загрузить любимую песню в приложение, а затем распознавать некоторые слова из нее. Ты сможешь лучше разобрать текст любимой песни, да еще и прокачать свои навыки аудирования!

 

Надеюсь, что теперь ваш смартфон станет для вас настоящим помощником в учебе, а не бесцельным просмотром ленты новостей. В преддверии самой тяжелой студенческой поры я желаю вам оставаться спокойными и прилагать максимум усилий, при этом не забывая о самообразовании и времени для своей души!

 

Наталья Пушкарёва,
студентка филологического факультета

Фото из открытых интернет-источников

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0