«Заявка на успех»: вступительная кампания ВГУ-2020

«Заявка на успех»: вступительная кампания ВГУ-2020

В жизни каждого вчерашнего школьника, ныне абитуриента, начался увлекательный квест, суть которого состоит в том, чтобы определиться со своей будущей профессией и решить, в какое учебное заведение поступить, чтобы на максимальном уровне реализовать свой потенциал и в дальнейшем стать профессиональным и востребованным специалистом.

Кто-то, возможно, уже определился и теперь уверенно идёт по всё отчётливее виднеющемуся пути, а кто-то пока стоит в нерешительности на перепутье. Много вопросов и неуверенности? Не стоит отчаиваться! У ВГУ есть ответы и гарантии успеха.

В этом году один из старейших вузов страны, университет с богатыми традициями и высоким научным потенциалом, предлагает 28 наиболее перспективных специальностей на 10 различных факультетах. Помимо педагогов, в ВГУ получают образование программисты, юристы-международники, экологи, дизайнеры, социальные работники и другие специалисты.

Бонусом для абитуриентов этого года станут новые специальности.

Например, филологический факультет приглашает абитуриентов пройти обучение по новой специальности «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций (внешнеэкономические связи)», которая предполагает изучение трёх иностранных языков, в том числе китайского, а также блок занятий, связанный с экономической деятельностью. После выпуска вы будете не только специалистом по межкультурным коммуникациям, но и переводчиком-референтом. Эта квалификация предполагает уже на профессиональном уровне выполнение всех видов письменного и устного перевода и реферирования. Двери международных компаний, посольств иностранных государств, отелей, издательств, туристических фирм будут открыты для выпускников. Срок обучения составит 4,5 года.

Китайский – это один из самых интересных и перспективных языков. С каждым годом он набирает всё большую популярность и оказывается необходим людям, работающим в области бизнеса, международной торговли и отношений.

С этого года овладеть им на профессиональном уровне смогут студенты, обучающиеся по специальности «Русский язык и литература. Иностранный язык (китайский)». Университет поможет изучить язык «с нуля» и закрепить полученные знания на практике во время стажировок в рамках академической мобильности в университетах Польши, России, Украины, Казахстана, Испании, Китая, Латвии, Германии. Выпускник сможет работать в общеобразовательных учреждениях, средствах массовой информации, музеях и в научно-исследовательских институтах. Срок обучения – 4 года. Вступительным экзаменом в университете будет русская литература. Подготовиться к вступительным всегда помогут летние подготовительные курсы в ВГУ.

Еще одна новинка этого года – специальность «Управление информационными ресурсами» на факультете математики и информационных технологий. Современные IT-компании всегда будут заинтересованы в высококвалифицированных программистах, которых успешно готовит факультет.

Однако особенность новой специальности – подготовка профессионала в сфере IT со знанием экономики. Для этих ребят разработана насыщенная учебная программа, включающая как IT-дисциплины, так и перечень предметов по менеджменту и управлению в данной области. После окончания университета такой специалист будет востребован в организациях и на предприятиях в сфере IT-технологий и сможет работать программистом, финансовым и системным аналитиком, ERP-менеджером и не только. Срок обучения составит 4 года.

 

Ознакомиться с перечнем всех специальностей 2020 года можно на сайте ВГУ имени П.М. Машерова vsu.by.

 

Выбирая ВГУ, абитуриент делает серьёзную заявку на успех! Ведь многообещающее «портфолио» Витебского государственного университета значительно расширяет перспективы трудоустройства.

А чтобы будущие профессионалы не растерялись в таком большом потоке новой и пока не до конца понятной им информации, ещё во время вступительной кампании 2019 года команда Телевидения Витебского Университета представила оригинальный интерактивный проект «#ВГУstart» – университетский влог-гайд для абитуриентов. Летом 2020 года начал выходить 2 сезон «#ВГУstart». Запустив минутный видеоролик в социальных сетях, абитуриенты смогут узнать всё самое важное и интересное о вступительной и приёмной кампаниях, чтобы, уже будучи первокурсниками, уверенно говорить о своём успешном старте вместе с ВГУ!

Фраза «Вместе Генерируем Успех» была выбрана девизом ВГУ не случайно. Мы рады видеть в нашей дружной семье целеустремленную, креативную, уверенную в себе молодёжь и готовы предоставить самые современные возможности для получения качественного образования, а также стать для каждого абитуриента отличным стартом в успешное будущее. Дерзайте и верьте в себя!

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0