Ваша Победа — наша Свобода!

Ваша Победа — наша Свобода!

День Победы — этот праздник знают все. Каждый год проводятся парады, слышатся салюты. Горит Вечный Огонь в память о тех, кто не вернулся с войны. К сожалению, ветеранов осталось совсем мало. Но наши студенты не забывают их поздравить!Марина Дорофеева, студентка юридического факультета:

— Всегда мы с долей грусти встречаем великий памятный день — День Победы. Хочется поблагодарить наших дедов за героизм и отвагу, за мирное небо над головой и детские улыбки — это бесценно. Пусть война никогда не коснётся даже маленькой частички Вашей жизни. Пусть в Ваших домах всегда будут согласие, покой и мир. Низкий поклон Вам, наши ветераны!

 

 

 

Юлия Обухович, студентка педагогического факультета:

— В войне не бывает победителей. Но есть те, кто напоминает нам цену мирного неба над головой. Те, кто навсегда останется в нашей памяти как герои – ветераны. Эти пожилые люди, чьи улыбки самые искренние, а глаза все еще хранят ужасные картины минувшего, через несколько лет станут настоящей легендой. А пока мы имеем такую уникальную возможность увидеть легенду вживую, выразить благодарность, помочь – мы не должны упускать этот шанс.

 

Алеся Варкулевич, студентка филологического факультета:

— Мужество, стойкость, преданность своей стране, героизм — вот та малая часть, которая характеризует наших ветеранов Великой Отечественной войны. Мне бы хотелось, чтобы о подвигах ветеранов мы вспоминали не только накануне 9 мая или 3 июля. И для того, чтобы память о них не умирала, следует рассказывать об их героизме нашим младшим братьям и сестрам, а также самим интересоваться историей Великой Отечественной войны.
Нашим ветеранам хочу выразить благодарность за сильный характер, за упорство и стремление к победе, а также за желание подарить будущему поколению мирное небо над головой!

Евгения Войтенок, студентка факультета математики и информационных технологий:

— Я очень горжусь подвигом своих дедов: как они сражались, через что им пришлось пройти, сколько родных и близких потеряли … Для меня 9 мая не просто красный день календаря…это ещё один повод напомнить всем, что без прошлого нет настоящего, что мир — это то, к чему надо стремиться и чем дорожить, что мирное небо над головой досталось нам ценою жизней миллионов людей. Мы — молодёжь, должны это помнить, уважать и не допускать подобного! Пусть наши дети, внуки и правнуки знают, чтят и помнят подвиги и героизм наших родных!

Давно отгремели пулеметы и затихли бои, но память в сердцах будет вечно храниться. Пока живы ветераны, пока живы мы, потомки. Спасибо всем тем, кто не пожалел себя ради нашего счастья, ради счастья наших детей и внуков!

Анастасия Кузнецова, студентка филологического факультета:

— Со времен войны прошло уже много времени. И ветеранов, к сожалению, не так много осталось. Поэтому хочется пожелать им, в первую очередь, крепкого здоровья и хороших людей рядом. Дорогие ветераны, Вы заслуживаете всего самого лучшего! Ведь если бы не вы, не было бы и нас.

 

Автор Виктория Лукашевич,
студентка филологического факультета

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0