Весна – время перемен

Весна – время перемен

Для большинства людей весна – пора начинаний и изменений. Именно в это время  особенно хочется попробовать что-то новое: изменить имидж, найти хобби, выучить иностранный язык. А какие изменения происходят весной с очаровательными девушками Витебского государственного университета?

Студентки ответили на вопросы весенней анкеты:
1. Какие весенние перемены с вами происходят  чаще?
2. Что весеннее настроение вам подсказывает изменить в этот раз?
3. Какие советы красоты вы могли бы дать?

Татьяна Шатова, студентка 2 курса педагогического факультета:
1. Чаще всего с наступлением весны у меня появляется желание сменить имидж и начать жизнь с чистого листа. А еще найти новое интересное увлечение. Например, участие в интеллектуальных играх. И эти изменения происходят со мной довольно быстро. Самое главное – настроение творить. Одна из самых запоминающихся перемен у меня была связана с моим решением попробовать себя в роли вожатого. А вот самой большой неудачей стало желание сделать челку. В какой-то степени это смешно, однако для подростка – это важный шаг. Поэтому совет: спрячьте ножницы весной, потому что это не всегда приводит к чему-то хорошему.
2. Для меня, наверное, кардинальным изменением будет сменить род деятельности в свободное время. В этот раз хочется найти что-то захватывающее для себя.
3. Самый крутой совет красоты – это здоровый сон и отличные друзья. И то и другое поднимает настроение, наполняет жизнь новыми красками.

Злата Лапковская, студентка 2 курса юридического факультета:
1. Для меня весна – это время преображений. Чаще всего это кардинальное перекрашивание. Например, из темного цвета в светлый. И наоборот. Таких перемен хочется потому, что весна для меня – это что-то яркое, и, конечно, нужно соответствовать. Самым неожиданным изменением для меня было резкое желание сделать челку.
2. Этой весной я хочу полностью сменить гардероб: подобрать для себя что-то новое, трендовое и интересное. Рассчитываю, что весна принесет только положительные впечатления от изменений.
3. Если хотите приподнять скулы, тогда на них нужно нанести хайлайтер, а под них – бронзер. Чтобы помада держалась дольше, нужно через тонкую салфетку нанести на губы пудру.

Татьяна Висоцкас, студентка 2 курса факультета гуманитаристики и языковых коммуникаций:
1. Весной хочется больше гулять на свежем воздухе, восстановить режим сна, изменить стиль одежды, наконец-то снять теплые свитера и мешковатые куртки, заменив их на легкое пальто и платье. На осуществление этого, конечно, требуется время. Самая кардинальная перемена у меня была весной 2015 года, когда я обрезала свои длинные волосы под каре. Все мои друзья и близкие были в шоке, а бабушка даже обиделась.
2. В планах на эту весну – изменить прическу. Хочется попробовать новый стиль, посмотреть на себя с другой стороны. Еще есть желание найти новое хобби.
3. Мой совет: чтобы перестать так долго собираться по утрам, нужно составить плейлист. Музыка обладает какой-то особой силой и энергией. Слушая ее, я заряжаюсь бодростью и особым настроением. Добавьте в плейлист несколько любимых треков и включайте утром во время сборов. Когда последний трек доиграет, вы должны быть готовы. Это не только прокачает дисциплину, но и улучшит настроение.

Ксения Алёхова, студентка  1 курса факультета физической культуры и спорта:
1. Весной мне особенно хочется меняться: экспериментировать со своей внешностью, ухаживать за собой, заниматься саморазвитием и становиться лучшей версией себя. Я стараюсь постоянно совершенствоваться, но именно с наступлением долгожданной весенней поры заряжаюсь сумасшедшей мотивацией и осуществляю желанные перемены в кратчайшие сроки. Самой кардинальной переменой в моей внешности была смена имиджа, а именно прически. Я решила подстричь волосы и сделать челку. Результат не сильно порадовал, так что пришлось отращивать длину.
2. Этой весной я хочу начать читать книги, найти хобби, которое будет приносить мне удовольствие.
3. Самый главный совет для девушек: чтобы быть красивой – нужно считать себя таковой и обязательно любить себя. Ведь только научившись проявлять любовь к себе, вы научите других, как нужно любить вас.

Николь Виноградова, студентка 1 курса факультета социальной педагогики и психологии:
1. Весной хочется стать лучше во всех сферах. Если появляется желание что-то изменить, то я это делаю сразу же, а каждое начинание поддерживают близкие люди. Когда-то кардинальным весенним изменением было то, что я начала заниматься спортом в свое удовольствие. Например, утренняя пробежка придает мне уверенности и заряжает бодростью. Также весенним изменением, как и у большинства, было изменение прически. Самым неудачным экспериментом было осветление волос.
2. В планах прочитать еще больше книг. Уделять меньше времени соцсетям, заменив их на прогулки с друзьями. Хочется увидеть нечто новое, что останется в памяти надолго.
3. Самый классный весенний совет – будьте собой. Вы особенная. Занимайтесь тем, что вам нравится, слушайте ваше сердце, цените близких людей. Ведь именно благодаря всему этому вы становитесь счастливее, а это и есть путь к красоте.


Автор Диана Бруева,
студентка 3 курса факультета гуманитаристики и языковых коммуникаций

+1
9
+1
1
+1
0
+1
4
+1
0